fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Художественная студия «Смена Дети»

Новая большая программа для детей от 5 до 14 лет

К десятилетию «Смены» мы запустили обновленный детский проект, который станет не просто серией мастер-классов, а поможет детям раскрыть творческий потенциал и попробовать себя в разных сферах искусства.

27 января в стартует новый поток курсов! В программу вошли четыре курса для детей от 5 до 14 лет: художественные занятия «Люди в искусстве», мастер-классы «Школа авангарда», воркшопы по 3D-моделированию и программированию «Art & science. Искусство и компьютерные науки» и «Minecraft. Программирование на Python».

Преподаватели курсов — художники, иллюстраторы, архитекторы, программисты и геймдизайнеры. На занятиях дети будут изучать художественные техники и основы композиции, развивать воображение и насмотренность, создавать произведения искусства и свои первые выставки.

Каждые выходные участники «Смена Дети» смогут не только посетить одно или несколько занятий новых курсов, но и провести целый день с семьей в «Смене». Наши коллеги и соседи по зданию подготовили спецпредложения для детей и родителей: тематические подборки книг от книжного магазина «Смена», экскурсии по выставкам «Казань как место встречи» и «Извини, извини», посещение архива Фонда «Галеев-Прометей», детское комбо в кофейне «Диван» и скидка в гастробаре «Солома». Предложения будут обновляться каждую неделю, а следить за ними и другими новостями «Смена Дети» можно в телеграм-канале https://t.me/smena_deti 

Для тех, кто планирует пройти целый курс, предусмотрен подарок: при покупке абонемента ребенок получит значок, набор стикеров и визу ученика «Смена Дети», которая дает скидки 20% на мастер-классы художественной студии вне курсов, 10% на детскую литературу в книжном магазине «Смена» и 15% на все меню в гастробаре «Солома». Также по окончании занятий дети получат сертификаты о прохождении курса и подарки от «Смена Дети».

Подробнее о каждом курсе:

Люди в искусстве

27 января — 16 марта

Во время курса дети узнают интересные факты из истории искусства, а также о том, как менялись представления об изображении людей с самых древних времен до наших дней. Каждое занятие будет посвящено разным материалам и техникам рисования: наскальной живописи, фрескам, парадным портретам, коллажам, тиражной графике и экспериментам с материалами.

Преподаватели:

Соня Лигостаева — дизайнер, иллюстратор, автор проекта «Легенды Казани», открыток-раскрасок исторических зданий для музея «Чак-Чака». Сотрудничает с журналами и музеями города.

Гузель Гарипова — иллюстратор, дизайнер. Создавала муралы в рамках проекта «Сказки о золотых яблоках» в Альметьевске, иллюстрации к книгам татарских авторов, графическую серию работ по мотивам книг Каюма Насыри, художественное оформление спектакля «Ак бүре» театра МОҢ.

Занятия будут проходить по субботам — в 10:00 для детей от 5 до 7 лет, в 11:00 для детей от 8 до 10 лет. Стоимость — 1000 рублей за одно занятие, 3500 рублей за четыре занятия (половину курса), 7000 рублей за курс из восьми занятий.

Купить билет онлайн

Школа авангарда

28 января — 18 февраля

Одна из особенностей эпохи авангарда — эксперименты с разными формами и материалами, которые привели к возникновению новых художественных техник: фотомонтаж, коллаж, ассамбляж и другие. Вслед за художниками авангарда участники курса попробуют себя в разных направлениях — от лепки и обработки гипса до моделирования из бумаги и графики тушью. На каждом занятии дети будут создавать поделки в новых техниках.

Преподаватель:

Тимофей Зверко — практикующий архитектор и график.

Занятия будут проходить каждое воскресенье — в 10:00 для детей от 5 до 7 лет, в 11:30 для детей от 8 до 10 лет. Стоимость — 1000 рублей за одно занятие, 3500 рублей за курс из четырех занятий.

Купить билет онлайн

Minecraft. Программирование на Python

3 февраля — 26 мая

Занятия построены в игровой форме, где в мире Minecraft дети изучают основы программирования и создают свою первую компьютерную игру. В процессе обучения используется расширение Microsoft MakeCode, позволяющее перевести игру в визуальную среду разработки программ. Увлечение игрой по-новому раскроет основы программирования и поможет в создании собственных IT-продуктов. 

Курс разработан специалистами ИТМО при поддержке Центра современной культуры «Смена».

Набор в группу закрыт.

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram