fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Смена Дети: Весенние каникулы

28 — 30 марта

С 28 по 30 марта мы проведем 4 детских мастер-класса по мотивам выставки «Хроника цветущих событий». Преподаватели «Смена Дети» расскажут о современном искусстве и художественных техниках, в которых выполнены представленные в галерее работы. В продолжение занятий дети применят новые знания на практике и создадут собственные произведения искусства.

«Хроника цветущих событий» — это проект-путеводитель, демонстрирующий разные грани художественной жизни Нижнего Новгорода. Работы нижегородских художников представлены разнообразием тем, сюжетов и медиа: от живописи и графики до современной скульптуры, инсталляций, фото- и видеоматериалов и перформативных практик.

Перед каждым занятием медиаторы будут проводить детские экскурсии, которые познакомят участников мастер-классов с экспозицией и обсудят центральную тему «Хроники цветущих событий» — связь между художниками и городом. 

В дни занятий в «Смене» действуют специальные предложения для всей семьи: тематическая подборка детских книг от книжного магазина «Смена», скидка на единый билет на посещение галереи «Смены» и архива Фонда «Галеев-Прометей», детское комбо в кофейне «Диван» и скидка в гастробаре «Солома».

Стоимость одного занятия на весенних каникулах — 700 рублей. Также можно купить абонемент на четыре занятия за 2500 рублей или два занятия за 1100 рублей. Билеты: https://smena-kazan.timepad.ru/event/2823776/

Программа

28 марта в 11:00 (5-7 лет) и 12:00 (8-10 лет)

«Краски в городе»

На занятии создадим небольшие авторские журналы (зины) о Казани. Преподаватели объяснят, как воссоздать образы любимых мест в городе с помощью красок и других художественных приемов. Зины будут состоять из коллажей и рисунков.

Преподаватели: архитектор Маргарита Зверко и дизайнер Юлия Диярова

28 марта в 15:00 (5-7 лет) и 16:00 (8-10 лет)

«Искусство во времени»

Искусство можно найти не только в галереях, но и на улицах города. На этом занятии мы поговорим про стрит-арт и, вдохновившись работами с выставки, создадим собственные граффити.

Преподаватели: архитекторы Аделина Абдуллина и Яна Ванюшина

29 марта в 11:00 (5-7 лет) и 12:00 (8-10 лет)

«Хроника сказок»

Иногда художники придумывают сказочные миры, которые становятся основой сюжетов для картин, инсталляций и других работ. Мы тоже представим собственную вселенную и дополним фотографии города воображаемыми элементами и персонажами, которые не запечатлеть камерой.

Преподаватели: иллюстратор Гузель Гарипова и дизайнер Юлия Диярова

30 марта в 11:00 (5-7 лет) и 12:00 (8-10 лет)

«Большие художники»

В завершении каникул пройдет одно из любимых занятий наших учеников и преподавателей: создание автопортретов в большом формате. Дети узнают, как менялись изображения людей с течением времени и что такое монументальная живопись. Для создания картин возьмем краски и необычные инструменты: палки и щетки.

Преподаватели: иллюстратор Гузель Гарипова и дизайнер Юлия Диярова

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram