fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Выставка «Казань как место встречи»

8 декабря 2023 — 11 февраля 2024

К десятилетию «Смены» мы открываем групповую выставку «Казань как место встречи», в которой принимают участие художники из разных городов, объединенные в команды по результатам одноименного open call. 

Купить билет

Каждая команда реализует свой проект, развивая предложенные ранее ее членами идеи или придумывая новые в рамках диалога и сотрудничества в коллективе. Командная работа — важная составляющая этой выставки, позволяющая встретиться в совместном проекте как художникам, работающим с похожими техниками и темами, так и кардинально отличающимся друг от друга в подходах и используемых материалах. Среди участников — не только художники, но и фотографы, музыканты, дизайнеры и многие другие. В экспозиции представлены шесть их совместных проектов-инсталляций. 

Тема и новый формат работы над выставкой неслучайны: в течение 10 лет «Смена», конструируя свою культурную программу, стремилась создать образ современной Казани как города неочевидных пересечений и встреч. Любая случайная встреча потенциально может оказаться важной отправной точкой для ее участников и превратиться в многолетнюю дружбу, совместную работу или нечто совершенно неожиданное. 

Участники: Зуля Алиева (Москва), Нина Антропова (Екатеринбург), (Катерина Конюхова и Настя Мороз) (Казань), Йусуф Бикчантаев (Казань), Катерина Верба (Новороссийск), Александр Волков (Одинцово, МО), Дмитрий Гилен (Санкт-петербург), Сергей Гуров (Казань), арт-группа «Замороженная Конина», Зульфия Илькаева (Казань / Набережные Челны), Ималь (Казань),  Дидар Оразов (Казань), Сергей Потеряев (Екатеринбург / Дрезден), Сания Саженская (Москва), Ирина Сафиуллина (Казань), Илья Татаров (Казань), Галя Фадеева (Санкт-Петербург), Айрат Халиуллин (Казань), Тимур Шаймухаметов (Королев).

Проект подготовлен при поддержке Благотворительного фонда «Татнефть»Фонда поддержки современного искусства «Живой город» и Министерства культуры Республики Татарстан.

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram