fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Смена Дети: Мастер-класс «Фабрика открыток»

24 декабря в 10:00

В преддверии Нового года наши преподаватели Гузель Гарипова и Соня Лигостаева проведут мастер-класс для детей от 5 до 10 лет. А после занятия все желающие смогут попасть на детскую экскурсию-медиацию по выставке «Казань как место встречи».

Участники мастер-класса будут создавать открытки в технике гравюры. Вместе с преподавателями дети вспомнят любимые новогодние сказки, придумают принты для открыток и украсят свои работы необычными узорами и блестками. Результатом занятия станет набор уникальных открыток, которые можно подарить родным и друзьям.

Все материалы входят в стоимость занятия: бумага, ножницы, краски, акриловые маркеры, стразы и бусинки. 

Стоимость — 500 рублей. Купить билет заранее
Количество мест ограничено

После занятия, в 11:30, дети смогут присоединиться к специальной экскурсии-медиации по выставке «Казань как место встречи». Медиаторы не только расскажут о выставке и художниках, но и обсудят, что такое искусство, где его искать и как создаются шедевры.

Стоимость — 300 рублей.
Единый билет на мастер-класс и экскурсию — 700 рублей.

Купить билет заранее

Гузель Гарипова — иллюстратор, дизайнер. Создавала муралы в рамках проекта «Сказки о золотых яблоках» в Альметьевске, графическую серию работ по мотивам книг Каюма Насыри, художественное оформление спектакля «Ак бүре» театра МОҢ.

Соня Лигостаева — дизайнер, иллюстратор, автор проекта «Легенды Казани» для издательства «Юлбасма», открыток-раскрасок исторических зданий для музея «Чак-Чака». Сотрудничает с журналами и музеями города.

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram