fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Фестиваль короткометражного кино Moscow Shorts

24 — 26 ноября

Во время завершающего марафона, Moscow Shorts ещё раз покажет лучшие фильмы за все пять лет существования фестиваля. В программе — 13 коротких фильмов из Великобритании, Франции, России, Германии, Австрии, Беларуси, Канады и США.

Показы пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами.

18+

Билеты: купить

ДЕНЬ 1.

24 ноября в 19:30

КАРАНТИН

Ирина работает бухгалтером и посреди массовой пандемии решает отправиться в офис, чтобы перевести зарплаты работникам фирмы. Однако ее план рушится, когда она встречает охранника Бориса — параноика, который охраняет офис не только от грабителей, но и от самого вируса. 

Режиссёр: Александр Хант

Россия, 2020

14 мин.

ЗДЕСЬ НИКТО НЕ УМИРАЕТ

Золотой рудник в Перме, Бенин. Кто-то мечтает в нем что-то найти, а кто-то понимает, что искать там нечего. Кто-то отчаянно роет землю, надеясь разбогатеть, а кто-то погибает в поисках. А некоторые утверждают, что здесь никто не умирает.

Режиссер: Симон Панэй

Франция, 2018

23 мин.

MGZAVREBI — ОБЕЩАНИЕ

Пожилая пара сбегает из дома престарелых, угоняет грузовик и отправляется на море. Они ходят по магазинам, покупают вещи за горсть таблеток, плавают в бассейне, делают селфи на украденный телефон, плавают по волнам на сёрфах. Одним словом, живут полной жизнью.

Режиссер: Иван Соснин

Россия, 2018

5 мин.

ВДОВА САВЕРИНИ

Бонифачо, 1883, Южная Корсика. Вдова почившего Саверини уединённо живёт в доме на обрыве со своим сыном Антуаном и их собакой. Днём она помогает роженицам в городе. Однажды ночью её сын погибает. Убийца сбегает в Сардинию. Её мир рушится.

Режиссёр: Лоик Гэллард

Франция, 2020

19 мин.

ДРУГ

Это фильм о двух враждующих школьниках. Один из них мечтает о новом смартфоне, второй — о простой дружбе. Волей случая они попадают в общую передрягу, из которой им предстоит выпутаться.

Режиссер: Андрей Светлов

Беларусь, Росиия, 2021

20 мин.

ДЕНЬ 2.

25 ноября в 19:30

ПОБЕДА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

Сзабо — музыковед, посвятивший свою жизнь коллекционированию австрийской поп-музыки. Когда Сзабо обнаруживает в благотворительном магазине оригинальный сценический костюм венской бит-группы из 60-х, он готов на все, чтобы заполучить его.

Режиссёр: Альберт Майсл 

Австрия, 2018

25 мин.

ХАРОН

После выхода на пенсию главный герой не может найти себе занятие. Дабы не умереть со скуки, он начинает строить лодку в подвале своего дома на окраине города. 

Режиссёр: Яник Каршер

Франция, 2020

16 мин.

ЖИЗНЬ\МЕЧТЫ

Молодой человек сбегает от своей повседневной жизни в попытках понять, чего же он действительно хочет в жизни. Его друзья отказываются участвовать в этой затее, поэтому он отправляется в путь один и заходит гораздо дальше, чем представлял себе в самых смелых мечтах.

Режиссер: Дэвид Ауфдембринке

Германия, 2020

22 мин.

СИНДРОМ АРЧИБАЛЬДА

Арчибальд был рождён с любопытным проклятием: какое бы движение он ни сделал, все окружающие делают то же самое. Будучи взрослым, он грабит банк, где знакомится с Индианой, девушкой, которая всегда уходит от любого вида контроля. 

Режиссёр: Даниэль Перес

Франция, 2020

20 мин.

ДЕНЬ 3.

26 ноября в 19:30

СОТАЯ ЖЕРТВА

Придорожное кафе, убийца признаётся в своих чудовищных экспериментах блогеру из LA Times. Скромный человек средних лет разделяет его пристрастие к превратностям судьбы и играм в Бога.  У него есть фотоснимки 99 жертв и к концу трапезы один из них станет следующей. 

Режиссер: Энтони фон Сек

Канада, 2018

19 мин.

ХОЛОДНО

В российской глубинке двое сотрудников полиции отправляются на задание. Задача перед ними стоит достаточно простая, но особенности местного климата создают серьезное препятствие для ее выполнения.

Автор сценария и режиссер: Данил Иванов

Россия, 2021

10 мин.

ПРОЩУПЫВАНИЕ

«Прощупывание» — первый фильм, где главную роль играет слепоглухой актер. Это история взросления бездомного подростка Терика, который бродит по улицам Нью-Йорка, отчаянно пытаясь найти ночлег. Случайно он знакомится с Арти, слепым и глухим человеком, которому нужна помощь, чтобы добраться до дома. Странная встреча незнакомцев перерастает в глубокую душевную связь, а совместное путешествие навсегда меняет Терика.

Режиссер: Даг Роланд

США, 2020

18 мин.

СТАВКА НА СЕБЯ

Джон Рив, 80-летний предприниматель, начинавший свой бизнес в разорённой войной Англии, теперь живёт на Карибах, являясь единоличным владельцем экскурсионных катеров. Джон владел ночным клубом в центре Ковентри, в котором обосновались такие музыканты, как Дасти Спрингфилд, Либераче и Том Джонс. Он бесстрашно бороздил просторы Атлантики, не имея опыта и мотора; трижды попадал в авиакатастрофы и угробил две лодки; жил с пигмеями; ему проломили череп железной трубой; он чудом избежал революции в Гренаде и участвовал в Олимпийских Играх 88 года в составе команды по бобслею. Ничто в жизни не способно остановить Джона, и он вдохновляет людей совершать ошибки и менять мир. 

Режиссёр: Харви Итон

Великобритания, 2019

21 мин.

Билеты: купить

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram