fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Зимний книжный фестиваль: Детско-семейная программа

9 и 10 декабря в Нацбиблиотеке РТ

В дни Зимнего книжного фестиваля пройдут занятия от художественной студии «Смена Дети» и семейный спектакль от театральной площадки MOÑ.

9 декабря

15:00, 16:00 и 17:00 Воркшоп «Книжные герои» с иллюстраторами-дизайнерами Гузель Гариповой и Соней Лигостаевой 5+

На занятиях с Соней и Гузель дети смогут окунуться в удивительный мир коллажа и научатся основным приемам, которые можно использовать для создания персонажей. Выбрав героев, которых они хотели бы воплотить в коллаже, участники воркшопа будут создавать контурные формы, вырезая нужные детали из разноцветных и текстурных материалов. А в конце наших занятий каждый ребенок получит своего героя в виде завершенного коллажа!

На это событие необходимо пройти бесплатную регистрацию — проходите по ссылке.

10 декабря

12:00 — 16:00 «Лаборатория мультфильмов» с художником и архитектором Тимофеем Зверко

Во время мастер-класса дети изучат разные приемы создания объемных композиций из бумаги, будут складывать, мять, красить склеивать и скручивать — все это, чтобы снять настоящий мультфильм! А в завершении, совместно с преподавателем, придумают сценарий, декорации, свет и диалоги персонажей. 

К мастер-классу можно будет присоединиться в любой момент с 12:00 до 16:00, регистрация не требуется.

12:00, 15:00 и 18:00 Спектакль «Дети и эти» в MOÑ

Этот спектакль для семейного просмотра поставлен по рассказам Григория Остера.
«Жили-были дети. Вместе со своими взрослыми. Эти взрослые вели себя как дети: ленились, капризничали, хулиганили, обманывали своих детей и попадали в разные неприятности. Зато с детьми им повезло, дети у них именно такие, о каких мечтают все на свете родители: серьёзные, ответственные, трудолюбивые… Разве так в жизни бывает? Неизвестно. Зато очень полезно и взрослым, и детям посмотреть на себя со стороны»

Фестиваль организован Центром современной культуры «Смена», Национальной библиотекой РТ и Фондом «Живой город» при поддержке Министерства культуры РТ, Благотворительного фонда «Татнефть» и компании «Татнефть-Пресскомпозит».

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram