fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Артист-ток Сергея Потеряева «От идеи к форме современной фотографии»

8 декабря в 18:00

В рамках параллельной программы выставки «Казань как место встречи» пройдет артист-ток с художником и куратором Сергеем Потеряевым.

8 декабря в 18:00

Бесплатная регистрация

На встрече Сергей Потеряев, на примере собственных проектов, расскажет как работают с фотографией в поле современного искусства. Как авторы ищут форму и выходят за рамки классической фотографии, внедряя в свои работы звук, видео и объем. Имея в том числе, кураторский опыт, Сергей расскажет как можно развить свою фотографическую практику молодым авторам и быть актуальным. 

Сергей Потеряев — мультидисциплинарный художник и куратор, чья практика связана с исследованием фотографического медиа как инструмента для высказывания и манипуляции. Основная проблематика его произведений выстраивается вокруг проявления изменчивости и недосказанности визуальных образов, определения границ документальности в искусстве, а также поиска способов воплощения чувственного опыта. Проекты Потеряева нередко совмещают в себе элементы публицистического и художественного повествования, представляют собой последовательность смонтированных образов, где находится место архивным материалам, репортажным свидетельствам и постановочной реконструкции. Особое внимание Потеряев уделяет теме ландшафта как социокультурного пространства, именно этот мотив становится каркасом многих проектов.

Проект подготовлен при поддержке Благотворительного фонда «Татнефть»Фонда поддержки современного искусства «Живой город» и Министерства культуры Республики Татарстан.

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram