fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Посольство Казани на фестивале книг по искусству masters х Ad Marginem

18 и 19 ноября в Санкт-Петербурге

18 и 19 ноября на Левашовском хлебозаводе в Санкт-Петербурге пройдет первый фестиваль искусства книг и книг об искусстве masters х Ad Marginem. Это совместный проект школы masters и издательства Ad Marginem. Событие станет продолжением сотрудничества, начавшегося с запуска совместной издательской программы книг по истории мирового и отечественного искусства.

В программе фестиваля: книжная ярмарка, маркет виниловых пластинок, ярмарка искусства, экскурсии, дискуссии, детская лаборатория и посольство Казани. О последнем расскажем подробнее.

В преддверии нашего 10-летия мы подготовили несколько спецпроектов с дружественными институциями, один из них — посольство Казани в Санкт-Петербурге. К проекту присоединились концепт-стор Studio Slow, недавно открывшийся на Петроградке, и бренд мебели и архитектурное бюро Yaratam Design.

Наш корнер рассказывает о том, из чего состоит казанская современность и что вдохновляет горожан — искусство, литература, мода и дизайн. Гости фестиваля увидят результаты работы трех казанских проектов, которые развивают современную культуру в столице Татарстана и за ее пределами, создают условия для запуска новых коллабораций и открывают новые имена.

Из Казани мы привезем работы молодых художников Зухры Салаховой, Саши Шардак и Зули Алиевой; дизайнерскую мебель и предметы интерьера; одежду и аксессуары уникальных для России брендов; книги, посвященные Волге, татарскому авангарду и татарской мифологии.

Больше о фестивале — https://artbookfest.ru/

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram