fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Показ короткометражек Moscow Shorts

29 октября в 19:00

В «Смене» состоится ежемесячный показ фильмов-победителей международного фестиваля «Moscow Shorts ISFF», где будут представлены шесть короткометражных картин из Германии, Великобритании, Дании, США и России.
Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими и английскими субтитрами. Купить билет

«Прощупывание» (2020)

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — ИЮНЬ 2021

Режиссер: Даг Роланд

Страна: США

Продолжительность: 18:17

Синопсис: «Прощупывание» — первый фильм, где главную роль играет слепоглухой актер. Это история взросления бездомного подростка Терика, который бродит по улицам Нью-Йорка, отчаянно пытаясь найти ночлег. Случайно он знакомится с Арти, слепым и глухим человеком, которому нужна помощь, чтобы добраться до дома. Странная встреча незнакомцев перерастает в глубокую душевную связь, а совместное путешествие навсегда меняет Терика.

«2020» (2021)

ЛУЧШЕЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ВИДЕО @ MOSCOW SHORTS — МАЙ 2021

Режиссер: Катя Телегина

Страна: Россия

Продолжительность: 05:00

Синопсис: Видеопроект «2020» — попытка понять и прочувствовать происходящее в 2020 году через форму танца и видео. Фильм стал результатом совместной работы примы-балерины Дианы Вишнёвой, хореографа Павла Глухова и режиссера Кати Телегиной.

«Уичито» (2020)

ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — МАЙ 2021

Режиссер: Серджин Дюмэ

Страна: США

Продолжительность: 05:35

Синопсис: Сара в объятиях любовника, когда вдруг звонит муж. Он просит найти кое-что в ящике с носками. Сара бежит домой, и пытаясь тянуть время, задает бесконечные вопросы о городе Уичито в штате Канзас.

«Это так мило» (2021) 

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЁР @ MOSCOW SHORTS — МАЙ 2021

Режиссер: Свен Кольдинг

Страна: Дания

Продолжительность: 27:13

Синопсис: Сильвия приходит на годовщину свадьбы родителей своего мужа. Она с нетерпением ждала этой встречи, ведь она беременна и это первое знакомство с семьей Кристиана. Однако она быстро понимает, что у Кристиана и его отца Торстена ужасные отношения. Сильвия и Кристиан планировали объявить о том, что ждут ребенка, но из-за неблагополучных отношений между отцом и сыном не могут выбрать для этого подходящий момент. Поэтому Сильвия решает помирить обоих мужчин, но это легче сказать, чем сделать. «Это так мило» — комедия-драма, главная тема которой — умение устанавливать границы, даже когда для этого не очень подходящее время.    

«Три бульмастифа на маленькой кухне» (2021)

ЛУЧШИЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — МАЙ 2021  

Режиссер: Пол Чемберс

Страна: Великобритания

Продолжительность: 12:51

Синопсис: Мужчина вспоминает свою молодость и вновь переживает моменты, которые позже привели его к проблемам с зависимостью. Он оглядывается на прошлое с позиции зрелой мудрости, его мысли льются почти стихами. Взрослый мужчина смотрит глазами юноши или молодой человек вглядывается в будущее, полное трудностей, отмеченное злоупотреблением алкоголем и наркотиками, деградацией и утратой контроля над своей жизнью. Реальная история с участием людей, имевших опыт зависимости, превратно понятой мужественности и поклонения ложным кумирам. Панк-фильм пронизан самобытной и искренней поэзией, которая звучит речитативом как автобиографичный поток сознания.  Молодой и повзрослевший Сэм (который играет самого себя) борются друг с другом за право повествования о своем прошлом и будущем. В силах ли мы изменить судьбу, если знаем, что нас ждет?

«Селина» (2020) 

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЁР @ MOSCOW SHORTS — ИЮНЬ 2021

Режиссер: Грета Бенкельман

Страна: Германия

Продолжительность: 24:52

Синопсис: Селина хочет вырваться из череды трудных жизненных обстоятельств. Близкий друг Нико берет ее с собой в увеселительную поездку, которая преждевременно заканчивается. Молодая пара оказывается перед бездонной пропастью любви. После встречи с Катариной Селина все больше осознает боль Катарины как свою собственную и задается вопросом: «Какие испытания должна выдержать любовь?»

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram