fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Мастер-классы «Смена Дети»

6 апреля

На занятиях по мотивам выставки «Хроника цветущих событий» дети познакомятся с новыми художественными техниками: печатная графика и скульптура из проволоки. Перед каждым мастер-классом медиаторы и преподаватели проведут экскурсии по выставке. 

Билеты: одно занятие — 700 рублей, два занятия — 1100 рублей.

Купить билеты онлайн

«Хроника цветущих событий» — это проект-путеводитель, демонстрирующий разные грани художественной жизни Нижнего Новгорода. Работы нижегородских художников представлены разнообразием тем, сюжетов и медиа: от живописи и графики до современной скульптуры, инсталляций, фото- и видеоматериалов и перформативных практик.

Оба занятия пройдут 6 апреля, в субботу:

11:00 (5-7 лет) и 12:00 (8-10 лет)«Свет, тень и линия»

На выставке представлен ряд скульптур и инсталляций, важную роль в которых играют линии и свет. Такая техника создает эффект невесомости, добавляет работе визуальную объемность. Вместе с преподавателями мы обсудим, как достичь такого эффекта, и сделаем небольшую скульптуру из проволоки, бусин и пуговиц.

Преподаватели: иллюстратор Гузель Гарипова и дизайнер Юлия Диярова

14:00 (5-7 лет) и 15:00 (8-10 лет)«Черный в кубе»

Черный цвет незаслуженно считают «мрачным»; на занятии мы докажем это, экспериментируя с разными художественными техниками. Используя уголь, пластилин и настоящую печатную машинку, мы создадим три необычные картины.

Преподаватели: архитекторы Маргарита Зверко и Аделина Абдуллина

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram