fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

«Поле». Итоговая выставка участников второго потока «Смена Лаб»

29 февраля — 3 марта

В последний день зимы во дворе книжного магазина «Смена» откроется групповая выставка «Поле». Увидеть работы можно будет с 29 февраля по 3 марта с 10:00 до 20:00. Вход свободный.

«Поле» — итоговая выставка участников второго потока экспериментальной лаборатории молодых художников «Смена Лаб». Отправной точкой темы выставки послужит 29 февраля — редкая дата, которая встречается раз в четыре года, а также предстоящие традиционные для многих стран праздники, связанные с окончанием зимы, приходом весны и началом нового природного цикла.

В отличие от предыдущих выставок во дворе, основным архитектурным решением экспозиции выступит снег. 

Среди работ художников можно увидеть как привычные техники и материалы — живопись, графику, керамику, — так и неординарные: замороженный борщ, созданный художницей Надеждой Риговой.

В течении нескольких месяцев участники лаборатории посещали занятия, на которых выполняли задания, слушали лекции казанских и приглашенных спикеров, в числе которых практикующие художники, кураторы, галеристы, основатели независимых площадок, критики и теоретики искусства.

«Смена Лаб» ставит перед собой задачи по поддержке и развитию локальной арт-среды, созданию выставочных проектов в Казани и за ее пределами и интеграции молодых казанских художников в российское и глобальное арт-сообщество через образовательные программы.

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram