fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

10 детских новинок на Зимнем книжном фестивале

Издатели рекомендуют новые детские книги, которые можно будет купить на ярмарке 9 и 10 декабря

В преддверии Зимнего книжного фестиваля, которым мы отметим наше десятилетие, попросили издателей порекомендовать несколько новинок!

Самокат: «Вокруг Антарктиды»

Автор: Медведева Таня

Том, молодой журналист, отправляется в Антарктику в поисках приключений и ответов на вопросы. Как выглядит полярная станция? Как построить ледяное убежище? Как стать антарктинянином? Есть ли Интернет в Антарктике? Об этом и не только читатель узнает из головокружительной книге с секретными круглыми разворотами, которые откроют обзор на Антарктику на все 360°

Карьера Пресс: «Жизнь и приключения Санта-Клауса»

Автор: Фрэнк Баум

История о том, как появился на свете Санта-Клаус, как он рос в волшебном лесу в окружении волшебных зверей, как он решил делать игрушки и дарить их детям! Текст книги дополняют оригинальные иллюстрации 1902 года.

Книжный магазин «Иначе говоря»: комикс «Спуск»

Автор: ponch

Дебютная работа челнинского художника по имени ponch, фантастический этюд об утратах и одиночестве.

Абрикобукс: «Рыцари Тумарья. Восьмирье. Книга шестая»

Автор: Марина Ясинская

Долгожданное продолжение истории! Вику ждет неожиданная встреча с отцом, вместе они укрываются в в форпосте рыцарей Тумарья — тех самых, о которых ходят леген­ды. Уже вскоре им придется снова бежать, причем, не в самой приятной компании — навстречу судьбе!

Юлбасма: «Алиш экиятлэре» («Сказки Алиша»)

Автор: Абдулла Алиш

Герои сказок писателя Абдуллы Алиша так похожи на детей дошкольного возраста, что дает возможность малышам взглянуть на себя со стороны. Книга предназначена для семейного чтения с детьми в возрасте от 3 до 7 лет, для самостоятельного чтения.

Альпака: «Страж. Ведьмин яр»

Автор: Алексей Пехов

Графический роман по мотивам одноименной повести Алексея Пехова, посвященный наделенному особым даром охотнику за злыми сущностями.

Дом Мещерякова: «Каштанка и другие рассказы» 

Автор: Антон Чехов

Сборник трогательных рассказов Антона Павловича Чехова, каждый из которых берет начало от одной истины — все живые существа в этом мире заслуживают любви и заботы.

Белая ворона: «Ты просто выйди»

Автор: Дмитрий Сиротин

Однажды Олег видит на перроне самую прекрасную девочку на свете. Но поезд, в котором она едет, остановился лишь на несколько минут, а Олег так и не решился с ней познакомиться. Повесть Дмитрия Сиротина рассказывает  о пробуждении чувств, первых неверных шагах в сторону взросления и, конечно, о любви.

Розовый жираф: «Точки пересечения»

Автор: Анна Занадворова

Готовимся принимать не самые приятные стороны человеческой повседневности! Дебютная повесть Анны Занадворовой говорит о проблемах и переживаниях, с которыми сталкивается каждый подросток, и о том, что выход обычно находится — главное, искать его и разговаривать друг с другом.

А+А: «Билет для зайца»

Авторы: Денис Крюков, Полина Калашникова

Книга-картинка о необычной московской семье, каждый член которой имеет одну и ту же слабость — ездить на общественном транспорте бесплатно. Однако, делают это они не по злому умыслу, а по мечтательной забывчивости. Книга познакомит детей не только с ушастыми горожанами, но и с историей развития городского транспорта и билетной системы c конца XIX века до наших дней.


Все книги можно купить на «Зимнем книжном фестивале» 9-го и 10 декабря в Нацбиблиотеке РТ

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram