fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Книга недели — «Мир инженера Шухова» от издательства «Альпина.Дети»

22 октября в 16:00 в «Смене» пройдет презентация книги

Все сложное, при правильной подаче, зачастую оказывается бесконечно интересным для открывающих мир читателей. Судьба и гений Владимира Шухова — эталонный пример пламенного интереса к открытиям, который не утихал на протяжении всей биографии великого инженера.

Книга историка архитектуры Айрата Багаутдинова во всех красках расскажет о судьбе и громадном вкладе в облик мировой архитектуры, который внес знаменитый уроженец Курской губернии.

А уже в это воскресенье мы встретимся с автором книги в лектории «Смены» — обсудим особый язык, который будит в детях тягу к открытиям, основы инженерного дела и, конечно, самые удивительные факты о Владимире Григорьевиче Шухове.

Разговоры об архитектуре на этом только начинаются — встреча пройдёт в рамках открытия компании «Казань глазами инженера», в рамках которого мы регулярно будем отравляться на содержательные прогулки по городу и узнавать глубины его архитектурного содержания!   

А пока читайте отрывок из книги, который поможет воспроизвести одно из творений Шухова не выходя из дома:


Проект реализуется победителем конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram