fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Фестиваль кино «Флаэртиана в городе»

С 26 по 29 октября в «Смене» пройдут показы избранных фильмов фестиваля «Флаэртиана»

Фестиваль «Флаэртиана» ежегодно собирает со всего мира докуменальные картины в стилистике Роберта Флаэрти. В центре таких картин всегда человек и его настоящая история.

В программу фильмов в Казани вошли картины «Кармен, или история несчастной любви Ханспетера из Оберкасселя, которая принесла моим детям счастье в чужой стране», «Таня. Лето.Зима» и «Отцы». Это истории о цирковых артистах в Германии, буднях охотницы из Сибири и семье, которая организует свой кинофестиваль в деревне. 

«Отцы»

26 октября в 18:30

Отец и сын организуют фестиваль детского кино в деревне. Каждый из них снимает свой фильм к фестивалю. Камера – мобильный телефон. Штатив – лопата. Актёры – собственные дети и внуки. Съёмки оборачиваются настоящим испытанием – для всех. Документальная комедия об отце и сыне, о большой семье, которая весело живëт в русской деревне посреди ничего.

Россия, 2023, цветной, 66 мин.
Режиссер: Юрий Мокиенко

18+

 «Кармен, или история несчастной любви Ханспетера из Оберкасселя, которая принесла моим детям счастье в чужой стране»

29 октября в 15:00

Режиссер фильма с тремя детьми переезжает на работу в Германию. Дети начинают ходить в цирковую школу, которой руководит 60-летний Ханспетер Курцхальс. Прошлое Ханспетера и его любовь к цирку тесно связаны с загадочной цирковой актрисой Кармен. В поисках Кармен, которая каждую неделю ночует на новом месте, не имеет аккаунта в соцсетях и постоянного номера телефона, режиссеру предстоит проехать 500 километров, побывать в самых удивительных местах и окунуться в притягательную кочевую жизнь циркачей.

Германия, Грузия, 2022, цветной, 79 мин.
Режиссер: Юлия Вишневецкая

18+

«Таня. Лето.Зима»

29 октября в 17:00

Таню с малых лет воспитывали бабушка и дедушка, ханты. Жизнь в лесу заменила ей школу. Сейчас Таня, ее муж и трое детей живут одни в тайге. Таня учит детей охотиться, говорить на языке леса, понимать зверей. Но, кажется, дети живут уже совсем по другим законам.

Россия, 2023, цветной, 80 мин.
Режиссер: Александр Авилов

16+

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram