fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Небольшой гид по книжной ярмарке Летнего книжного фестиваля в Альметьевске

5-6 августа

Уже через 3 дня мы приедем в Альметьевск вместе с издателями со всей страны! А чтобы помочь вашим глазам не разбежаться от книжного изобилия, вместе с коллегами из книжного магазина «Смена», составили небольшой гид по новинкам, которые можно будет встретить во время ярмарки. Выбирая книги для подборки мы постарались сделать ее созвучной с образовательной программой фестиваля, которую настоятельно рекомендуем изучить и вам. До встрече в сквере «Каракуз»!

Искусство отдыха. Как качественно отдыхать в эпоху вечной занятости, Клодия Хэммонд от издательства Livebook

ПОДБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ОТДЫХА
Чтобы по-настоящему хорошо отдохнуть, вам понадобится определить, какие ключевые аспекты жизни лучше всего вам в этом помогают. Из занятий, перечисленных в этой книге, можно выделить ряд ингредиентов для идеального отдыха:
1. передохнуть от общества других людей;
2. дать отдохнуть не только телу, но и голове;
3. вымотать тело, чтобы дать отдохнуть сознанию;
4. отвлечься от своих тягот и забот;
5. разрешить себе повитать в облаках;
6. разрешить себе некоторое время не стремиться к каким-либо достижениям.

Книга для всех, кто хочет узнать лучшие способы избавиться от лишних мыслей и уметь расслабиться даже тогда, когда все «горит».

Kinfolk Islands, John Burns

Остров — идеальное воплощение умиротворения и отстраненности. Каталог собран из вдохновляющих фотографий и рассуждений о фантазиях и их воплощении.

One cup book. Баленсиага и черный цвет, О.А. Хорошилова от издательства masters

Но черный стал цветом бедняков только в XIX веке. А до того много веков был символом просвещенных богачей и себялюбивых испанских правителей.

Компактное издание о легенде мира моды Кристобале Баленсиаге и чёрном цвете, ставшего генетическим кодом бренда.

Брабантский мастер Иероним Босх, Овсянников Дмитрий Николаевич от издательства «Обложка»

Захватывающий текст о расцвете эпохи Возрождения и одном из ее главных гениев — таинственном и до сих пор не разгаданном до конца Иерониме Босхе.

Капитал в XXI веке, Тома Пикетти от издательства Ad Marginem

Основопологающая для современных гуманитарных наук работа французского экономиста Тома Пикетти, препарирующая современное состояние классового неравенства в Европе и США.

Теория моды, 68 выпуск от издательства НЛО

68 выпуск посвященного моде гуманитарного журнала, который смотрит вглубь феномена и исследует основания его тенденций. Кстати, выпуск станет хорошим дополнением к лекции «Исследования моды: между теорией и практикой» шеф-редактора «Теориии моды» Людмилы Алябьевой, которая пройдет в первый день фестиваля!

Великолепный век османского искусства. Дворцы, мечети, гаремы и ночной Босфор
Ася Гимборг от издательства МИФ

Интриги, завоевания, предательства, страсти и неминуемый крах — специалист по османскому искусству Ася Гимборг погружает читателя вглубь великой восточной империи, отдавая особое внимание детялям ее изнанки.

Догадайся сам, татарские сказки от издательства «Юлбасма»

Иногда все оказывается не таким уж неразрешимым, если посмотреть с другого ракурса! Сборник «Догадайся сам» учит юного читателя разгадывать даже самые сложные загадки, которые преподносит нам жизнь.

Тысяча и одна пчела, Иоанна Жезак от издательства Ad Marginem

Путешествие с роем пчел в поисках нового дома, во время которого мы узнаем самые неожиданные подробности из жизни лесных трудоголиков!

Приключения в мире чисел. Две математические повести, Александрова Эмилия Борисовна, Левшин Владимир Артурович от Издательского Дома Мещерякова

Книга, с которой начинается любовь к математике!

«Баллада о нефтянике» и «Шурале» от издательства «Смена»

Наша летняя коллекция: родная Альметьевску «Баллада о нефтянике», изданная нами специально для Летнего книжного фестиваля 5-6 августа и сборник татарских сказок «Шурале», выпущенный чуть раньше, в рамках ЛКФ в Казани!

Россия. Большая энциклопедия Чевостика. Елена Качур, Татьяна Попова от издательства МИФ

Захватывающее путешествие, во время которого мы узнаем главные факты о нашей стане: о климате и географии, растительном и животном мире, многообразии народов, богатой культуре и истории. А еще об истории России, городах и достопримечательностях, праздниках и традициях.

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram