fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Новый книжный фестиваль: расписание 4 февраля

Программа событий

С 4 по 6 февраля в Казани пройдет Новый книжный фестиваль «Смены». Расписание событий на 4 февраля:

(бесплатные регистрации на все события 4 февраля)

Национальная Библиотека РТ.

18:30

«Актуальное прошлое. Распродажа будущего»
Презентация Нового книжного фестиваля «Смены» и дискуссия

2021 год можно было бы описать как год двух трендов в книгоиздании. С одной стороны — это год переизданий: на полках книжных магазинов оказались книги, которые давно стали букинистическими редкостями. С другой стороны — вышедшие за последние годы книги, пытающиеся описать и предсказать наше будущее, были разбиты пандемией, они не смогли предсказать даже завтрашний день. Как пандемия влияет на книжный мир? Почему прошлое вновь становится востребованным и как оно делает нас устойчивее? Что делать с книгами, предсказывающими будущее, — распродавать по 50 рублей или ждать, пока они обретут свою архивную акутальность?

20:00

Концерт группы «Тальник»

Дуэт Александра Уколова и Светланы Цепкало «Тальник» — одна из самых загадочных современных российских групп. Несмотря на обширную дискографию (первый релиз дуэта вышел в 2014-м году) и любовь музыкальных критиков, группа крайне редко даёт концерты и до недавнего времени не выкладывала свою музыку на стриминговые сервисы. На Зимнем книжном фестивале «Смены» музыканты исполнят специальную программу в Универсальном зале Национальной Библиотеке Республики Татарстан.

Вход на событие доступен только по бесплатной предварительной регистрации с привязкой ко времени. Если вы не сможете прийти на событие — сообщите об этом организаторам, отменив билет на сервисе Timepad или связавшись с нами напрямую. Так вы дадите возможность посетить фестиваль другим. Для посещения события необходимо предъявить сертификат с QR-кодом о перенесенном заболевании и(или) вакцинации или справка о медотводе с отрицательным ПЦР (до 2 дней). Для входа в книжный магазин «Смена» OR-код не требуется.

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram