fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Биологический лекторий

18 июля с 16:00 пройдут две лекции от биологов Казанского Федерального Университета

18 июля в 16:00 — «Тайны микробиома»

В лекции «Тайны микробиома» вы узнаете, как формируется сообщество микроорганизмов тела человека; чем микробиом отличается от метагенома; что происходит при нарушении нормального состояния микробного сообщества и какова его роль в возникновении болезней и поддержании здоровья, а также что нужно делать для восстановления функциональной активности микробиома.

Ольга Ильинская — профессор, доктор биологических наук, академик Академии наук Республики Татарстан, заведующая кафедрой микробиологии Института фундаментальной медицины и биологии КФУ.

18 июля в 18:00 — «Происхождение жизни»

Тайна происхождения жизни – одна из главных в биологии. Современная наука постепенно устанавливает наиболее вероятную цепочку событий, которые привели к появлению живого из неживого, определяет места, где это скорее всего произошло. Появляется понимание того, каким был облик первых «живых систем». В рамках лекции поговорим об условиях возникновения жизни и свойствах первых «организмов» и, наконец, разберемся, почему на Марсе жизни нет. Или есть?

Павел Зеленихин — доцент, кандидат биологических наук, доцент кафедры микробиологии Института фундаментальной медицины и биологии КФУ

Купить билет

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram