fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Rodina Set’: кинопрограмма

Документальные фильмы о героях немецкой музыки XX века

Rodina Set’ представит документальные фильмы, посвященные выдающимся музыкантам Германии. После показов состоятся творческие встречи с немецкими кинематографистами. 

«Феликс в Стране Чудес»
«Felix in Wonderland» (Marie Losier, 2019 / 51 мин.)

Путешествие в мир немецкого авангардного музыканта Феликса Кубина. Не расставаясь со своим любимым синтезатором Korg MS20, главный герой картины черпает вдохновение всюду — от популярной и электронной музыки, до радиопостановок, music concrete, оперы и экспериментов с микрофоном. Портрет художника-новатора, для которого музыка никогда не останавливается.

Феликс Кубин — немецкий музыкант, основатель лейбла Gagarin Records и резидент лейбла Minimal Wave. Электронной музыкой Феликс Кубин увлекся в 11 лет, играя на аналоговом монофоническом синтезаторе Korg MS20, который подарил ему отец, и записывая свою музыку на магнитофонные кассеты. Отсутствие музыкального образования вкупе с детской мечтой о создании комиксов и мультфильмов стали своего рода основой для формирования уникального стиля молодого художника по звуку. Сегодня Феликс — один из наиболее влиятельных исполнителей электронного авангарда в Европе.

Сеансы: 26 ноября в 19:40 (показ+показ +онлайн-встреча с Феликсом Кубиным) и 29 ноября в 18:00 (показ). Бесплатная регистрация: https://smena-kazan.timepad.ru/event/1484421/


«Конни Планк: Потенциал шума»

«Conny Plank: The Potential Of Noise» (Reto Caduff, Stephan Plank, 2017 / 88 мин.)



История одного из самых влиятельных звукорежиссеров XX века. В 70-е немецкий музыкант и продюсер Конни Планк основал студию в своем фермерском доме неподалеку от Кельна. Такие музыканты как Kraftwerk, Дэвид Боуи и Брайн Ино занимали очередь, чтобы записать альбомы в его студии. 

Сеансы: 26 ноября в 18:00 (показ) и 29 ноября в 19:00 (показ + онлайн встреча с Штефаном Планком, сыном главного героя). Бесплатная регистрация: https://smena-kazan.timepad.ru/event/1484428/

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram