fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

7 книг для «Смена Дети»

11 ноября мы открываем художественную студию «Смена Дети». В программу вошли 4 курса: цикл занятий по печатной графике, курс программирования и дизайна, цикл занятий по изучению художественных техник и детский книжный клуб.

В честь запуска проекта делимся подборкой детских книг от коллег из книжного магазина и чтицы детского книжного клуба детского книжного клуба «Мы — искусство!» Юлии Ивановой. Также в магазине на Бурхана Шахиди появилась специальная выкладка наших фаворитов детской литературы.

Легенды Казани

В книгу вошли легенды об основании города, о могущественном белом барсе, подземных туннелях, тайнах озера Кабан, прекрасной Царице Сююмбике, ловком Коте Казанском. Иллюстрации Сони Лигостаевой — преподавателя курса «Книжные секреты» в рамках художественной студии «Смена Дети».

Архитектура и дети

История создания и становления архитектурно‐творческой студии «СтАрт», а также описание уникальной авторской методики, которая помогает обучать детей архитектуре и творчеству.

Как говорить с детьми об искусстве XX века. От модернизма к современному искусству

Книга показывает, в каком направлении стоит двигаться, чтобы лучше понять конкретные произведения, течения и художников, представляющих этот период, который озадачивает и ставит в тупик многих зрителей.

Денискины рассказы

В книгу вошли три рассказа Виктора Драгунского, которые выбрала и оформила художница Ольга Чернышева: «Он живой и светится…», «Что я люблю…», «…и чего не люблю». Эти истории немного отличаются от других рассказов из знаменитого цикла, но схожи по настроению с искусством самой художницы — в них нет захватывающих приключений, зато есть легкость, множество эмоций и внимание к скрытым, еле уловимым деталям повседневной жизни.

Про рамы и картины

Почему «Вечерня» Карла Брюллова обрамлена как резное окно, а вокруг «Приема волостных старшин» Ильи Репина расположены гербы губерний? Об этом все рассказывает деревянная птичка, слетевшая с рамы «Мастерской художника» Константина Маковского. 

Большое книжное приключение

Прежде чем попасть к вам в руки, книга проходит через все звенья длинной книжной цепочки — это настоящая командная работа! Книга знакомит читателей с автором, главным редактором, иллюстратором, полиграфистом, книготорговцем и библиотекарем и рассказывает, чем они живут. 

Бонус-книга: Музей имени меня

Какими разными бывают музеи? Почему мы собираем и храним разные предметы? И что они могут о нас рассказать? На страницах книжки мы столкнемся с гигантскими жуками, древними горшками, космическими кораблями и современным искусством, чтобы узнать, что самый интересный и красивый музей — это мы сами.


Все книги можно купить в книжном магазине «Смена». Адреса магазинов:
ул. Бурхана Шахиди, 7
ул. Пушкина, 86

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram