Смена

Детская программа к выставке «Узнай и раскрась!»: ноябрь

с 10 по 19 ноября 16:00-17:30
draw 3.11 5

С 20 сентября в Центре современной культуры «Смена» работает выставка «Узнай и раскрась». На экспозиции представлены архивы детских книжек-раскрасок, фотокниг, а также работы художников-графиков оттепельного периода. Ребенок узнает, какие раскраски были у его дедушек и бабушек и какие фотокниги листали дети его возраста 50 лет назад! Здесь также много интерактивных зон: большие настенные раскраски по номерам, задания от кураторов и многое другое. 

Специально к выставке мы подготовили детскую параллельную программу в  виде цикла занятий, на которых дети могут попробовать разные и зачастую необычные варианты раскрашивания. Каждое полотно, сделанное на занятии, украсит экспозицию выставки «Узнай и раскрась». 

Вход на выставку и на занятия свободный, по регистрации.

10 ноября — 16:00-17:30 «Тканевые палочники», 7+

Продолжаем исследовать раскраску с помощью ткани и приглашаем поучаствовать не только детей, но и их родителей. В этот раз в качестве полотна предстанет не бумага, а пано с вышитым контуром палочников.  Узнаем, как превратить обрезки в красочное полотно — вместо кистей будем использовать лоскуты ткани и ножницы, и заполним палочников цветом. 

Преподаватели: апсайкл-художница Элина Касимова и дизайнер Юлия Диярова.

12 ноября — 16:00-17:30 «Раскрась пальцами», 7+

Как давно вы хотели порисовать своими пальцами? Мы устали от фломастеров и карандашей, и предлагаем вам пораскрашивать собственными руками. С помощью красок и отпечатков пальцев в технике пуантилизм заполним картину Пабло Пикассо!

Преподаватель: художник Мидат Валиев.

14 ноября — 16:00-17:30 «Цветной конь», 7+

На выставке можно найти не только детские рисунки, но и раскраски по картинам. Одна из них — известное произведение Кузьмы Петрова-Водкина «Купание красного коня». На занятии вспомним как картина выглядит в цвете и поговорим о цветовосприятии. Для раскраски будем использовать коллажную технику, и заполним полотно вырезками из журналов и газет.

Преподаватели: архитектор Маргарита Зверко и апсайкл-художница Элина Касимова.

19 ноября — 16:00-17:30 «Раскрась изолентой», 7+

Предлагаем взять самый прочный инструмент — изоленту, и собрать с помощью нее полотно мозаики. Отрываем, клеим, любуемся — никаких кисочек и красок!

Преподаватели: архитектор Маргарита Зверко и художник Мидат Валиев.