fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Казань глазами инженера

Архитектурные экскурсии и не только

В 2023 году мы вместе с просветительской компанией «Глазами инженера» перезапустили работу казанского подразделения «Казань глазами инженера».

О компании «Глазами инженера»

Просветительская компания «Глазами инженера» существует с 2014 года. Миссия проекта — научить людей читать язык архитектуры и инженерного искусства, лучше понимать устройство города и той материальной среды, что их окружает, приобщать людей к культуре и развивать их мышление.

Сейчас по Казани регулярно проводятся три архитектурные экскурсии:

  • «Деревянная архитектура. От народного зодчества до модерна», посвященная казанскому деревянному зодчеству, разнообразию его стилей и тонкостям, которые их отличают.

Билеты и подробности

  • «Архитектура советской Казани. От конструктивизма до модернизма» о том, как в советской архитектуре реализовывались идеи культуры «национальной по форме и социалистической по содержанию»

Билеты и подробности

  • «Соцгород — самолеты и сталинский ампир» об истории создания района для казанских авиастроителей и известных жителях микрорайона.

Билеты и подробности

В будущем «Казань глазами инженера» планирует не только разрабатывать новые экскурсионные маршруты, но и открыть архитектурно-инженерный лекторий в «Смене»,
проводить детские мастер-классы, а также запустить туры по Татарстану.

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram