fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Показы фильма «Хельмут Ньютон: отвратительный и великолепный»

Документальный фильм Геро фон Бёма о легендарном фешн-фотографе

Один из величайших мастеров фотографии Хельмут Ньютон стал известен благодаря исследованию женской формы, и остается культовым автором на протяжении долгих лет даже после его трагической смерти в автокатастрофе в Лос-Анджелесе в 2004 году.

Ньютон работал по всему миру от Сингапура до Лос-Анджелеса, включая Австралию и Париж, но немецкий Веймар был визитной карточкой его работы. Его уникальный и впечатляющий способ запечатлеть женщин в кадре всегда ставил вопросы: уважал ли он права своих моделей или относился к ним, как к сексуальным объектам?

С помощью откровенных интервью с Грейс Джонс, Шарлоттой Рэмплинг, Изабеллой Росселлини, Анной Винтур, Клаудией Шиффер, Марианной Фэйтфулл, Ханной Шигуллой, Надей Ауэрманн и женой Ньютона Джун (она же фотограф Элис Спрингс) отражается его наследие и даются попытки ответить на вопросы по теме, лежащей в основе работы всей его жизни — создание провокационных изображений женщин. В фильме представлены материалы из личных архивов Ньютона, включая его дискуссии с американской писательницей Сьюзен Зонтаг и, конечно, множество легендарных снимков.

Германия, 2020
Режиссер: Геро Фон Бём

18+

Показы пройдут:

3 ноября в 18:00

4 ноября в 17:00

5 ноября в 16:00

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram