fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Open-call для участия в «Смена Лаб»

Прием заявок до 13 августа включительно

В августе мы запускаем новый поток лаборатории для молодых казанских художников «Смена Лаб» совместно с Артуром Голяковым, художником, куратором и участником коллектива Plague. Результатом лаборатории станет выставка итоговых работ в «Смене».

«Смена Лаб» ставит перед собой задачи по поддержке и развитию локальной арт-среды и интеграции молодых казанских художников в российское и глобальное арт-сообщество через образовательные программы и создание выставочных проектов в Казани и за ее пределами. 

Для кого эта лаборатория?

Стать участниками могут художники от 18 до 35 лет, уровень подготовки и опыт участия в выставках не имеет значения.

Как подать заявку?

Для участия необходимо заполнить анкету и поделиться своим портфолио. Подать заявку можно до 13 августа включительно.

Ссылка на анкету

Когда будет проходить «Смена Лаб»?

С 25 августа до 25 декабря. На протяжении трех месяцев участники «Смена Лаб» будут посещать лекции художников, кураторов, критиков и теоретиков искусства; мастер-классы от художников из разных городов России; мастерские художников; а также создавать работы для промежуточных выставок. Все лекции и воркшопы в рамках лаборатории будут проходить бесплатно. 

Первый экспериментальный этап «Смена лаб» продлился два месяца, в течении которых студенты посещали лекции, мастерские художников и эстампа, печатали тиражную графику, создавали работы из новых для себя материалов. Часть учебного процесса, участники готовились к итоговой выставке FACE, которую можно было увидеть во дворе книжного магазина «Смена». 

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram