fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Рудник open-call

Открыт набор в Школу документальной анимации кинофестиваля «Рудник»

С 11 по 20 августа на острове Свияжск в седьмой раз пройдет кинофестиваль «Рудник». Центральной частью фестиваля 2023 года станет Школа документальной анимации, в которой примут участие начинающие режиссеры-документалисты со всей России. Результаты работы Школы будут представлены на публичном показе в последний день фестиваля. Заявки на участие в Школе принимаются до 23 июля. 

Кинофестиваль «Рудник» организован Центром современной культуры «Смена», музеем-заповедником «Остров-град Свияжск», фондом «Живой город» и Школой документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова, при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан. Арт-директор фестиваля — Марина Разбежкина. 

Школа документальной анимации

Каждый год на кинофестивале «Рудник» проходит Школа документальной анимации. В течение десяти дней участники посещают лекции, семинары, просмотры программ документальной анимации, а также обсуждают идеи собственных фильмов и работают над ними вместе с преподавателями. Результатом работы станут документальные анимационные фильмы, которые можно будет увидеть в последний день фестиваля.

Кураторы школы: программный директор Большого фестиваля мультфильмов Дина Годер и сценарист Александр Родионов.

Преподаватели школы: режиссеры анимации Евгения Жиркова, ​​Мария Коган-Лернер и Михаил Солошенко.

Условия участия 

Для участия в Школе документальной анимации необходимо пройти конкурсный отбор. Подать заявку могут все желающие от 18 лет, готовые приехать в Свияжск с 11 по 20 августа 2023 года.

Заявки принимаются до 23 июля включительно. Заполнить форму можно по ссылке — https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc7ZXSIrL46HtsSKdXeWim3EbeMVf-OnHwXyGazP8b1L_KZkg/viewform?usp=sharing 

Обучение и проживание в Свияжске — за счет организаторов. Проезд и питание — за счет учащихся. От студентов также необходимо наличие ноутбука с монтажной программой и базовые навыки монтажа. Уточнить информацию об участии в мастерских и подаче заявки можно по почте smenagallery@gmail.com.

Следить за новостями «Рудника» можно в группе фестиваля во ВКонтакте — https://vk.com/rudnikfest 

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram