fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Выставка FACE

Итоговая выставка студентов первого этапа экспериментальной лаборатории для казанских художников «Смена лаб».

17 июня в рамках Летнего книжного фестиваля во дворе «Смены» откроется выставка FACE. Вход свободный.

Вы увидите работы 11 казанских художников, как уже известных публике, так и совсем молодых, только начинающих свой творческий путь. Работы, созданные для выставки, продолжают развитие темы, начатой с учебного задания «Автопортрет» в рамках «Смена лаб», где студенты создавали свои автопортреты и размышляли о роли художника сегодня и своём отношении к искусству.

Название выставки было выбрано в качестве символа перехода от личного к общему. Лицо является тем, что позволяет нам узнавать и отличать друг друга, представляет человека или организацию в публичном поле. Если говорить о человеке, собственное лицо — это то, что мы никогда не видим напрямую без вспомогательных средств.

FACE можно рассматривать как попытку создать общий портрет молодого поколения казанских художников и как отдельное лицо или презентацию каждого из 11 участников.

Участники: Таня Бронникова, Роман Головин, Лиля Косолапова, Диана Ларина, Нурия Нургалиева, Мария Ромашка, Дарья Скрипаль, Илья Татаров, Саша Шардак, Анастасия Юсыпей.

Куратор: Артур Голяков.


«Смена лаб» — экспериментальная лаборатория для молодых казанских художников, подготовленная командой ЦСК «Смена» и Артуром Голяковым — художником, куратором и участником коллектива Plague. Лаборатория ставит перед собой задачи по развитию локальной арт-среды и привлечению внимания молодых современных художников к производству объектов искусства с использованием ремесленных методов и практик, которые к концу ХХ века начали считаться устаревшими в поле современного искусства, но в последнее десятилетие начали вновь приобретать актуальность.

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram