fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Фестиваль креативных индустрий Telling Stories

В этом году фестиваль креативных индустрий Telling Stories впервые пройдет в Казани Звезды креативных индустрий выступят на главных культурных площадках города 11 июня. Посетителей ждут бесплатные лекции, выставка и концерты.

Telling Stories — некоммерческий проект, основанный в 2018 году Факультетом коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ. Проект посвящен инновациям, трендам и образованию в сферах кино, новых медиа, игровой индустрии, маркетинга и коммуникаций, искусства, дизайна и моды. За четыре года фестиваль стал платформой, где лидеры мнений и эксперты делятся своим видением тенденций, а тысячи неравнодушных зрителей слушают лекции, участвуют в воркшопах, посещают выставки, перформансы и концерты. Миссия Telling Stories — объединить тех, кому интересно настоящее и будущее творческого мира.

Расписание событий и бесплатная регистрация

Факультет коммуникаций, медиа и дизайна — подразделение Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Вышка — ведущий вуз страны, который входит в топ 40 молодых университетов мира, и является лучшим университетом России в категории «Искусство и дизайн» (QS-2021).

В 2022 году Telling Stories впервые выходит за пределы Москвы, объединяя и расширяя творческое сообщество в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Казани. 

Первым городом в расписании фестиваля 2022 года станет Казань, где программа создавалась совместно с локальным креативным сообществом, вокруг его интересов. 

Фестиваль пройдет 11 июня на четырех площадках города:

  • Центр современной культуры «Смена» примет серию лекций и дискуссий с участием лидеров креативных индустрий, посвященную построению новых брендов, сбору коллекций современного искусства и продюсированию проектов. Среди спикеров известные преподаватели Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ: продюсер кино и телевидения Александр Акопов; журналист и эксперт в области моды Анзор Канкулов; коллекционер, организатор выставок и телеведущий  Пьер-Кристиан Броше, руководитель бакалаврской программы «Управление в креативных индустриях» Татьяна Ривчун и многие другие. Также в книжном магазине «Смена» будут представлены книги о креативных индустриях, отобранные кураторами Факультета. 

С 12:00 до 18:00

  • В Национальной библиотеке Республики Татарстан пройдет выставка «Типографика экспрессии» Лаборатории плаката под кураторством графического дизайнера, обладателя международных наград, преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ — Юрия Гулитова. 

С 9:00 до 21:00

  • В книжном магазине «Смена» в парке «Черное озеро» разместится  мультимедийный арт-объект, разработанный студентами HSE sound lab и куратором Глебом Глонти  —  преподавателем Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, руководителем агентства культурных инициатив и лаборатории звуковых исследований Kotä, генеральным продюсером и куратором фестиваля современного искусства Experimental Music and Art Expo. Днем там же пройдет цикл лекций, посвященных медиаарту и звуку, а вечером состоится концерт. 

С 12:00 до 20:00

  • Закончит фестивальный день вечеринка в арт-пространстве WERK.

С 22:00

Среди партнеров фестиваля в Казани — важнейшие локальные низовые инициативы и институции.

Организатор: Факультет коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ.

Партнер-организатор: «Культура потребления».

Генеральный контент-партнер: Центр современной культуры «Смена».

Контент-партнеры: Национальная библиотека Республики Татарстан, независимое музыкальное арт-пространство WERK, культурный проект «Книги в городе», фонд «Общество содействия искусству». 

СМИ-партнеры: интернет-журнал «Инде», интернет-журнал Enter.

Партнер фестиваля: продюсерская компания Creeptone Media.

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram