fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Цикл «Потоки обмена»

с участием деятелей арт-сцены Германии

В цикле онлайн- и офлайн-событий «Потоки обмена» эксперты и заметные деятели арт-сцены Германии и других стран расскажут о своей практике, в частности о том, какие возможности и вызовы создают новые технологические и социокультурные реалии. Среди спикеров — музыканты, художники, исследователи и организаторы культурных событий. Встречи цикла продемонстрируют, как музыкальные, художественные и иные арт-практики продолжают влиять друг на друга, видоизменяются, рождая порой новые жанры.

***

Лекция «Звук и движение: совместные практики»
5 марта в 20:00

Бесплатно, по регистрации.

Тиан Роттевель учился музыке в Королевской консерватории Гааги (Нидерланды) и хореографии в Берлинском университете искусств (Германия). А сейчас уже более 10 лет работает над созданием стратегий сотрудничества танца и музыки. В поисках новых решений Тиан уделяет много внимания художественным практикам, которые помогают воспринимать звук и движения как одно целое.

На встрече Тиан Роттевель расскажет о создании словарей, которые учат говорить о музыке в хореографической среде. О том, как музыка, человеческий голос и технологии влияют на драматургию создания танцевального произведения. Также мы рассмотрим, как начать сотрудничество и совместную практику, работая над танцем и музыкой одновременно.

Цикл проходит при поддержке  Гёте-Института.

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram