fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Показы короткометражных фильмов «Italian Best Shorts 6»

3 и 4 июня в 17:00

«ITALIAN BEST SHORTS 6: ДОМ, МИЛЫЙ ДОМ» — альманах лучших итальянских короткометражных фильмов, участников и лауреатов европейских кинофестивалей. Шесть важных мини-историй исследуют тему дома и то, каким разным для каждого из нас он может быть. Некоторые так привыкают к дому, что не могут его покинуть, другие же, напротив, мечтают уехать из родных мест в поисках чего-то большего.

«Дом, милый дом» / Home sweet home

Ария скучает дома во время самоизоляции, когда вдруг однажды вечером получает анонимную посылку со странным шлемом внутри. Когда девушка надевает его, все меняется до неузнаваемости.

Режиссер: Андреа Дзулиани

15 минут

«Между страхом и любовью» / Between fear and love

Два друга детства изо всех сил пытаются найти свое место в мире, каждый — свое. У них остается последняя встреча, чтобы увидеть друг друга и попрощаться.

Режиссер: Антонио Дженовезе

15 минут

Красавица и сумасшедший» / Pazzo e bella

Двое влюбленных по прозвищу Красавица и Сумасшедший очень бедны и подрабатывают охраной гаража, в котором и живут. Сумасшедший пару лет назад был ранен в колено и проводит дни в инвалидной коляске за просмотром криминальных новостей. Красавица коротает время в ближайшем баре и пытает счастья в игровых автоматах. Оба понимают убожество своей жизни и готовы на все, чтобы изменить ее.

Режиссер: Марчелло Ди Ното

16 минут

«Старая дорога» / La strada vecchia

Как его отец и дед, Никола работает на старой дороге в горах — продает автомобилистам картошку, которую выращивает его семья. Тем временем поблизости прокладывают новую автостраду. Неожиданная встреча придает Николе смелости, чтобы пойти на риск и изменить свою жизнь.

Режиссер: Дамиано Джакомелли

20 минут

«27 марта» / 27 marzo

Мужчина ищет лекарство от пугающего одиночества во время локдауна. И это лекарство становится неожиданным для него самого.

Режиссер: Алессандро Абер

12 минут

«У себя дома» / A casa mia

Единственные жители умирающей рыбацкой деревушки, Люсия и Пеппино живут надеждой на то, что зима никогда не закончится.

Режиссер: Марио Пиредда

19 минут

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram