fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Лекция «Сторителлинг: как рассказать историю?»

26 апреля в 19:00

В рамках проекта Междисциплинарная лаборатория по современному театру в Казани проходит серия открытых образовательных мероприятий, мастер-классов по медитации, саморазвитию, современному танцу, искусству,
сайт-специфик театру.

Одна из встреч лаборатории пройдет 26 апреля в «Смене». Тема — «Сторителлинг: как рассказать историю?». Участие в мероприятиях бесплатное, по обязательной регистрации.

Драматург и писатель Валерий Печейкин расскажет, как создать историю из собственной жизни и сделать так, что другие люди захотят её услышать. Также зрители узнают, что кроме кофе и шоколада помогает стимулировать творческий процесс. Несколько доступных и простых способов стать Шекспиром или Агатой Кристи.

Валерий Печейкин —драматург, сценарист, журналист, педагог. Автор текстов для ведущих российских театров. Спектакли по его постановкам идут в Театре Наций, Театре на Таганке, «Практике», Театре.doc, в Театре имени Гоголя. В настоящее время работает над либретто для Большого театра. Соавтор сценария фильма «Дирижёр» Павла Лунгина, автор сценария фильма «Кислота» Александра Горчилина. Лауреат премий «Дебют» и «Новая драма». Участник международного семинара для драматургов театра Royal Court в Лондоне. Ведёт авторскую колонку в журнале «Москвич Mag», S7. Рассказы публиковались в журнале Esquire.

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram