fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Презентация комикса «Уличные люди»

18 февраля в 14:00

Главный редактор издательства «КомпасГид» Марина Кадетова и художница Альбина Шайхутдинова представят графический репортаж «Уличные люди» о бездомных людях в России и о создании и работе организации «Ночлежка»

Все бездомные, которых вы видите на улице, когда-то были домашними людьми. Они пили по утрам чай, ходили в школу и на работу, ездили в отпуск каждое лето, ложились спать в чистую постель и были уверены в завтрашнем дне. А потом что-то ломалось. В каждой истории эта «поломка» своя: мошенничество работодателя, жестокие родители, неблагодарные дети или алчные родственники. Кому-то удается справиться с такими невзгодами, но у некоторых не получается — и они оказываются на улице. Графический репортаж «Уличные люди» ставит своей целью развенчать миф о бездомности как о другом измерении, в котором есть мы — целеустремленные, умные, сильные, и есть они — ленивые и безвольные.

Создательница комикса Альбина Шайхутдинова поделится историей того, как появилась идея такого проекта, о выборе графического языка и тона повествования, о поиске издателя. Главный редактор издательства Марина Кадетова расскажет, как комикс появился в издательстве, о сложностях в работе над ним, и о сотрудничестве с организацией «Ночлежка» в рамках информационной поддержки книги.

Регистрация

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram