fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Показы фильмов Вонга Карвая

2 и 3 ноября в «Смене» пройдут показы фильмов культового режиссера гонконгской Новой волны

Покажем идеальный романтический фильм «Любовное настроение» и «Чунгкингский экспресс» — картину, сделавшую Вонг Карвая звездой мирового кино.

Версии фильмов — новейшая 4К-реставрация, созданная под контролем Вонга специально к юбилею. Все сеансы пройдут на кантонском диалекте с русскими субтитрами.

«ЧУНГКИНГСКИЙ ЭКСПРЕСС»

2 ноября в 19:00

В ночь на 1 мая 1994 года полицейский № 223 страдает от разбитого сердца: прошел ровно месяц, как его бросила девушка, и он судорожно доедает любимые ею консервированные ананасы с истекающим сроком годности. Он идет в бар и решает, что влюбится в первую же женщину, которая войдет в дверь. Ею оказывается загадочная блондинка, замешанная в опасных криминальных схемах…

Параллельно от полицейского № 663 уходит девушка-стюардесса. Она оставляет ключ от его квартиры в ночной закусочной, где постоянно звучит песня California Dreamin’ и работает немного странная Фэй. Фэй решает тайно пробраться в квартиру и изменить жизнь полицейского № 663…

«ЛЮБОВНОЕ НАСТРОЕНИЕ»

3 ноября в 18:30

Гонконг, 1962 год. Две супружеские пары, господин Чоу с женой и госпожа Су с мужем, одновременно въезжают в соседние квартиры. Пока их супруги пропадают на работе или в заграничных командировках, Чоу и Су проводят много времени в одиночестве и общаются как обычные соседи. Все меняется, когда они обнаруживают, что их супруги изменяют им друг с другом. Чоу и Су пытаются понять, как начался этот роман, и постепенно сближаются, но не хотят давать волю чувствам…

Билеты

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram