fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Фильмы Ингмара Бергмана

с 9 по 11 сентября

Четыре шедевра великого шведского режиссера на больших экранах: «Осенняя соната», «Шепоты и крики», «Молчание» и «Сквозь темное стекло». Показы пройдут на шведском языке с русскими субтитрами.

Билеты

«ОСЕНЯЯ СОНАТА»

9 сентября в 19:00

Семья Эвы и ее мужа-пастора ведет тихую, размеренную жизнь в провинции. Но однажды по приглашению дочери в усадьбу приезжает Шарлотта, прославленная пианистка, посвятившая жизнь музыке и непрерывным гастролям. Искреннее радушие и радость встречи оборачиваются «великим разоблачением»: мать и дочь ждет бессонная ночь откровенных признаний в любви и ненависти – чувств, порожденных детским отчаянием и родительским эгоизмом.

Швеция, Германия, Норвегия, Франция, Великобритания

1978

88 минут, 16+

«МОЛЧАНИЕ»

10 сентября в 19:00

Анна и Эстер – сестры, которые с юных лет связаны непростыми отношениями. Эстер – интеллектуалка и полиглот, Анна – красавица, живущая страстями, одна воспитывает сына-подростка Юхана. Во время заграничного вояжа все трое вынуждены остановиться в незнакомом городе. Болезнь Эстер, изнуряющая летняя духота, таинственная обстановка и чужой язык обостряют отношения между сестрами, в то время как Юхан, пытаясь преодолеть свое одиночество, проникает в тайны взрослого мира.

Швеция, 1963

95 минут, 18+

«ШЁПОТЫ И КРИКИ»

11 сентября в 16:00

Изнеженная Мария, ожесточенная Карин, умирающая Агнес – три сестры, обитательницы загородного дома, в котором прошло их счастливое детство. С годами все изменилось. Теперь, в ожидании неизбежного, они пытаются превозмочь взаимное отчуждение, боль и ужас. Смерть Агнес лишь обостряет антагонизм сестер. В ночь накануне погребения мертвая Агнес вдруг обращается к ним с мольбой о сострадании и помощи.

Швеция, 1972.

91 минута, 18+

«СКВОЗЬ ТЕМНОЕ СТЕКЛО»

11 сентября в 18:00

После смерти жены Давид для написания новой книги отправляется в Европу и оставляет детей на попечение доктора Мартина. Однажды летом семья вновь воссоединится на далеком острове, проводя счастливое время в загородном доме. Идиллию нарушает пугающее состояние дочери – по ночам птицы будят ее тревожными криками, а странный голос повелевает подниматься в заброшенную часть дома.

Швеция, 1961.

90 минут, 16+

Билеты

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram