fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Artweekends в Альметьевске: Искусство в городе

29 — 31 июля

Продолжение совместного проекта галереи Sample и Центра современной культуры «Смена» при поддержке благотворительного фонда «Татнефть» в Альметьевске.

Альметьевск — город, где современное искусство гармонично вплетено в городскую среду. Паблик-арт помогает жителям и художникам взаимодействовать в любом месте без ограничений со стороны галерей и музеев, преображая общественные пространства и меняя культурный облик города.

Именно взаимоотношениям города и искусства будет посвящен второй фестиваль-уикенд Artweekends. Его центральным событием станет дискуссия с жителями Альметьевска о том, для чего городу искусство и каким оно должно быть.

В этот уикенд горожане обсудят будущее паблик-арта, прослушают серию лекций о современном искусстве от арт-критика Марии Кравцовой, увидят фильм «Марта Купер: История о граффити», а также прогуляются по городу в поисках искусства вместе с гидами проекта «Сказки о золотых яблоках» и блогером Венерой Мухаметхановой. Все три дня на первом этаже общественного центра «Алмет» будет работать корнер книжного магазина «Смена» со специальной подборкой книг о современном искусстве, культуре, музыке, кино, урбанистике и социологии повседневной жизни.

Все события пройдут в общественном центре «Алмет» по адресу ул. Ленина, 69а. Вход бесплатный, по обязательной регистрации.

Регистрация на дискуссию, лекции и кинопоказы

Регистрация на экскурсии

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram