fbpx

Смена

Релизы лейбла «Смена»

Лимитированная коллекция компакт-дисков

Специально к Новому книжному фестивалю в 2022 году мы запустили собственный музыкальный лейбл, который будет заниматься архивированием и продвижением музыкальных проектов, реализованных в «Смене» или при ее активной поддержке и участии.

С момента создания мы занимаемся десятками направлений, а музыка — одно из самых важных из них. Результаты творческих резиденций, проектов в области современного искусства и другие визуальные проекты, архивируются в виде серии книг, газет и каталогов выставок. Проекты, связанные со звуком до этого момента никак не фиксировались. Лейбл закрывает этот пробел и открывает доступ к нашим музыкальным и саунд-арт проектам.

Сегодня три первых релиза «Смены» выпущены лимитированным тиражом на компакт-дисках. Купить их можно в магазине пластинок «Сияние». Цена одного диска — 300 рублей.

Vatannar — Live at КЦ «Дом»

Результат творческой коллаборации казанского дуэта Djinn City, немецкого музыканта Гвидо Мёбиуса, тувинского композитора Сугдэра Лудупа, а также Фольклорного ансамбля Казанской консерватории, спродюсированный «Сменой» в рамках фестиваля «Родина-Сеть», преодолевший в 2020-м границы ковидной действительности — проект Vatannar. Первым релизом проекта станет запись живого выступления в московском Культурном центре «Дом» в рамках шоукейс-фестиваля Moscow Music Week.

KGXXX: Dmitri Kourliandski and Andrey Guryanov — Live at «Угол» 

Запись концерта Дмитрия Курляндского и Андрея Гурьянова, который должен был состояться в рамках Зимнего книжного фестиваля в 2017 году и отменился по причине болезни, но всё-таки прошёл в 2018 году в театральной лаборатории «Угол».

Александр Зайцев — Фрагменты

Изданные композиции были представлены в Национальной библиотеке Республики Татарстан в качестве звукового оформления к Зимнему книжному фестивалю 2020 года. Автор саундтрека — композитор, участник группы «Ёлочные игрушки», экс-участник проектов 2H Company и СБПЧ Александр Зайцев.