fbpx

Смена

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram

Выставка Phlogistronic Dandelions

3 ноября — 8 декабря 2019

Выставка «Phlogistronic Dandelions» — это результат исследований поведения света, его взаимодействия с другими текстурами, материалами. Художник вносит в новый контекст работы НИИ «Прометей», где впервые в СССР на протяжении полувека пионеры советского медиа-арта ставили эксперименты на преодоление границы между наукой и искусством: создавали светоархитектурные проекты, проводили видео и медиа эксперименты.

Алан Богана работает со скульптурой, компьютерной графикой и современными медиа. Выставка «Phlogistronic Dandelions» — это результат исследований поведения света, его взаимодействия с другими текстурами, материалами. Художник вдохновлялся работами НИИ Прометей, где впервые в СССР на протяжении 50-ти лет пионеры советского медиа-арта ставили эксперименты на преодоление границы между наукой и искусством: создавали светоархитектурные проекты, проводили видео и медиа эксперименты.

Алан о выставке:

«После посещений архива НИИ Прометей в августе 2018 я стал интересоваться тем, как специфичный географический, культуральный и социальный контекст (Казань времен СССР) содействовал аудиовизуальному экспериментаторству Булата Галеева и его единомышленников. Также я хочу обратиться к проблемам «аналоговое против цифрового», «отцы и дети технологического прогресса».

Поделиться в twitter
Поделиться в pinterest
Поделиться в telegram